"

В Дербенте проведены плановые учения по пожарной безопасности

Фото:
804
1 минута
ДЕРБЕНТ, 16 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в городе прошла плановая тренировка по эвакуации жителей многоквартирного дома №1 по улице Фермерская во время пожара, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В тренировочных учениях приняли участие заместитель главы Дербента Видади Зейналов. начальник Управления ГО и ЧС Дербента Сайбун Сайбунов, сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС, ГОВД, пожарные, врачи станции скорой помощи, представители газовых, электрических сетей и другие работники.

По легенде учения, очаг возгорания находился на 3-м этаже многоквартирного дома. Прибывшие на место происшествия пожарные потушили очаг возгорания и обеспечили эвакуацию пострадавших из здания. Медицинские работники в считанные минуты сориентировались в чрезвычайной ситуации и обеспечили медицинскую помощь погорельцам из здания. Для транспортировки «тяжелых» пациентов были применены носилки. В тушении было задействовано 35 спасателей и 8 единиц техники.

Начальник Управления ГО и ЧС Дербента Сайбун Сайбунов, руководивший учениями, подвел итоги и дал положительную оценку действиям участников мероприятия.

Он отметил, что подобные учения в Дербенте проводятся регулярно. Они помогают пожарным, врачам станции скорой помощи, представителям газовых, электрических сетей отработать практические навыки и слаженность действий при возможном пожаре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела