"

Выставка победителей Международного конкурса детского рисунка «Мы - дети космоса» открылась в Дербенте

Фото:
230
1 минута

ДЕРБЕНТ, 13 мая – РИА «Дагестан». В Дербентском музее-заповеднике открылась выставка победителей Международного конкурса детского рисунка «Мы - дети космоса», сообщили информагентству в пресс-службе музея.

Отмечается, что организаторами конкурса выступили Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов при поддержке Дербентского музея-заповедника.

«Со дня учреждения,12 мая 2016 года, в нем приняли участие более 20 тысяч детей из 27 стран мира, а в 2018 году конкурс был удостоен диплома номинанта Национальной Премии «Гражданская инициатива» как одна из лучших общественных инициатив в области культуры в номинации «Духовное наследие». Главным сюжетом рисунков детей является сам космос, а не космонавтика – различные инженерные технологии, связанные с изучением космического пространства», –говорится в сообщении.

Ведущая мероприятия, сотрудник музея Галина Мурсалова отметила, что юные участники конкурса открывают в своем творчестве космические миры, незримо присутствующие рядом с нами, ощущая и постигая их сердцем

В рамках проведения данного мероприятия была показана небольшая концертная программа, подготовленная воспитанниками Дворца детского юношеского творчества (ДДЮТ) под руководством директора Заидат Мазановой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела