"

Избербаш принял эстафету от Дагогней и провел утреннюю зарядку с чемпионами

Фото:
1452
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 26 августа – РИА «Дагестан». В Избербаше прошла эстафета утренней зарядки и велопробег, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию города. Как сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе мэрии, Избербаш принял эстафету от города Дагестанские Огни.

Открывал мероприятие глава города Магомед Исаков. «Спорт объединяет людей разных национальностей, вероисповеданий и поколений. Он воспитывает дух, характер, волю, умение преодолевать себя и обстоятельства и не бояться трудностей.

Хочу выразить благодарность нашим дорогим и уважаемым гостям, а также организаторам сегодняшнего мероприятия, избербашским тренерам и спортсменам за большой вклад в развитие физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни», – отметил он.

Участников эстафеты также поприветствовали профессиональный боец смешанных боевых искусств Магомед Маликов, трехкратный чемпион России и мира по грэпплингу, старший тренер сборной России по грэпплингу Абдулжалил Адилов, первый чемпион мира по ашихара-каратэ в Дагестане Рустам Ахмедов и другие. Олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра по физкультуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков поблагодарил главу Избербаша за большое внимание к вопросам развития спорта города. Он отметил, что спортсменов всегда окрыляет такая поддержка, для них это дополнительная мотивация к новым спортивным достижениям. 

В рамках эстафеты именитые дагестанские спортсмены провели с детьми утреннюю зарядку, а также показали свои коронные приемы. После разминки для юных любителей спорта был организован небольшой конкурс на знание истории спорта и религии ислам. Победителям вручали ценные призы.

Далее состоялся велопробег, а в завершение праздника глава города Магомед Исаков передал эстафету утренней зарядки Акушинскому и Левашинскому районам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела