"

Команда Избербаша заняла второе место на республиканском этапе президентских состязаний

Фото:
1250
2 минуты
С 1 по 3 июня на Избербашском городском стадионе проходил Республиканский этап всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Избербаша, мероприятия прошли среди учащихся 7-х классов общеобразовательных школ и лицеев из Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта, Буйнакска, Кизляра, Кизилюрта, Дагестанских Огней и Избербаша.

В этом году столицу представляли две команды из Республиканского многопрофильного лицея для одаренных детей и лицея № 5.

«Игры проводятся с 2010 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина, в них ежегодно участвуют команды с 5 по 11 классы общеобразовательных школ страны. По правилам Президентских состязаний этого года, в состав класса-

команды вошли 16 участников из одного класса одного общеобразовательного учреждения. Они соревновались в таких видах, как: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий конкурс “Мой край родной!” и теоретический конкурс на знание истории олимпийского движения России и дагестанского спорта», – сообщила начальник отдела дополнительного образования Минобрнауки РД Лариса Калмыкова.

В течение трех дней ребята состязались в быстроте, силе, ловкости, показывали свои знания об истории родного края, российского олимпийского движения. Они достойно прошли все испытания, продемонстрировав характер и волю к победе.

Победителем республиканского этапа в четвертый раз подряд стала команда школы № 9 города Буйнакска. Она будет представлять нашу республику на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в сентябре в Анапе. Учащиеся Избербашской школы № 11 поделили второе место вместе с командами лицея № 5 г. Махачкалы и Хасавюртовской общеобразовательной школы.

Еще пять команд из школы № 9 г. Кизляра, Каспийской школы имени героя России Магомеда Омарова, Республиканского многопрофильного лицея Махачкалы, Кизилюртовской школы № 2 и школы № 3 г. ДагОгни были отмечены дипломами третьей степени.

Церемония награждения победителей и призеров проходила в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег».

Команды наградили кубками, дипломами и медалями от Минобрнауки РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела