"

В Избербаше открыли два магазина розничной сети «Магнит»

Фото:
549
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 30 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в городе состоялось открытие двух магазинов федеральной торговой сети «Магнит», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии приняли участие министр промышленности и торговли Республики Дагестан Низам Халилов, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов г. Избербаша Расул Бакаев, директор филиала компании «Магнит» в г. Махачкале Александр Скорюков, работники администрации города.

Новые магазины разместились на ул. Маяковского (возле пятиэтажного дома № 104) и на ул. Лермонтова (недалеко от «Урожая»). В рамках открытия Александр Скорюков провел для гостей экскурсию с демонстрацией особенностей ассортимента в формате «у дома», то есть ежедневной покупки. Для избербашцев представлено большое разнообразие свежих фруктов и овощей, молочной, хлебобулочной продукции, полуфабрикатов, консервированной продукции, напитков и многих других товаров. Доступен халяльный ассортимент из продуктов дагестанских предприятий, который планируется активно расширять, в том числе с привлечением местных производителей.

Как подчеркнул директор филиала компании «Магнит», сеть магазинов будет способствовать развитию малого бизнеса в Избербаше, расширит возможности сбыта продукции местных производителей разных групп и ценовой категории. «Магнит» намерен тесно сотрудничать с избербашскими производителями, помогая им расти и развиваться.

Следует отметить, что «Магнит» – это не только качественные товары и про-дукты по невысоким ценам, но и новые рабочие места. Только открытие двух точек позволило трудоустроить 20 жителей города, в 2022 году на работу будет принято еще 40 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела