"

В Избербаше прошел Всероссийский субботник

Фото:
1194
2 минуты

ИЗБЕРБАШ, 25 апреля – РИА «Дагестан». В Избербаше прошел Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологии. К масштабной акции по наведению чистоты и порядка присоединились и жители города. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В субботнике традиционно приняли активное участие работники администрации города, члены депутатского корпуса, представители трудовых коллективов, учащиеся школ, студенты вузов и просто неравнодушные жители города.

Уборка проводилась на объектах, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а также по нескольким локациям муниципалитета.

«Работники администрации города, депутаты Собрания депутатов, ветераны-“афганцы”, студенты индустриально-промышленного и профессионально-педагогического колледжей, вооружившись лопатами, граблями и мешками, приводили в порядок дорогу, ведущую на городской пляж, начиная от ж/д переезда. За зиму вдоль проезжей части скопилось много мусора и грязи, сухих веток, а пешеходные дорожки заросли травой. Собранный мусор участники акции погружали на трактор. Большой объем работы по наведению чистоты и порядка», – отметили в пресс-службе.

Итоги прошедшего субботника подвел глава города Магомед Исаков. «Субботники – это добрая давняя традиция Избербаша, которая позволяет городу быть красивым, чистым и благоустроенным. Но такого масштабного субботника в мою бытность еще не было. Сегодня с утра работа кипела повсеместно: на придомовые территории, в парки, скверы, на улицы города, на побережье Каспия вышли почти все избербашцы, чтобы навести порядок.

От всей души хочу выразить слова признательности и благодарности за поддержку депутатскому корпусу, Управлению образованием, администрации города, предприятиям УЖКХ, учреждениям культуры и образования, студентам и школьникам, простым горожанам. Одним словом, всем тем людям, кто проявил ответственность и показал свою любовь к городу на деле, приложив максимум усилий, чтобы Избербаш приобрел ухоженный вид», – сказал глава города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела