"

В Избербаше прошла акция «Объединимся вместе против террора»

Фото:
2953
1 минута
В канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом 2 сентября во Дворце культуры города Избербаша состоялась акция «Объединимся вместе против террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было подготовлено городским отделом культуры и приурочено к десятилетию со дня террористического акта в Беслане и 15-летию разгрома международных бандформирований в Дагестане.

В рамках акции прошел концерт, на котором выступили с музыкальными номерами и стихотворениями учащиеся школы №8 города А. Магомедова, Р. Даниева, П. Меджидова, Х. Омарова, А. Рабаданов, О. Щукина, А. Абубакарова.

Заслуженный учитель Республики Дагестан Артур Чупалаев рассказывал о событиях в Дагестане 1999 года. «Террористы преследовали цель отсоединить Дагестан от России и попытались создать новую исламскую республику, но дагестанский народ продемонстрировал всему миру и россиянам, что никому не позволит топтать свою землю, покушаться на ее честь и достоинство», – подчеркнул он.

Чупалаев посоветовал педагогам проводить уроки мужества и обсуждать по-добные темы на классных часах, чтобы подрастающее поколение воспитыва-лось на славном подвиге их отцов и дедов.

Несмотря на то, что прошло немало лет, боль потерь не угасает в сердцах людей, потерявших своих родных и близких. Страшные сентябрьские дни 2004 года написаны кровью в истории нашей страны. Подобные акции в память о трагических событиях в школе Беслана пройдут 3 сентября и в других республиках Северного Кавказа.

Новости раздела