"

Встреча родителей детей-инвалидов с представителями ВОРДИ прошла в Реабилитационном центре Избербаша

Фото:
124
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 3 марта – РИА «Дагестан». В избербашском Реабилитационном центре для детей и подростков состоялась встреча 10 представителей учреждений и организаций, осуществляющих контроль и поддержку семей, воспитывающих детей-инвалидов, с родителями особенных детей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

Встреча, организованная региональным отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ), прошла в рамках реализации проекта Фонда Президентских грандов «Семейная гостиная». Ее цель – улучшить качество жизни детей-инвалидов и их семей, которым необходима поддержка для решения накопившихся проблем.

На вопросы родителей отвечали представители муниципальной власти, УСЗН, работники избербашского реабилитационного центра и представители различных фондов.

Приглашенные на мероприятие 16 родителей, состоящие с детьми на учете в Центре, заполнили анкеты. В них они подробно рассказали об имеющихся трудностях в жизни с больными детьми, о реабилитации, которую хотели бы пройти дополнительно.

Представители организаций в рамках своей компетенции представили родителям содержательную инструкцию действий для выхода из той или иной сложившейся жизненной истории.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела