Первый зампред Анатолий Карибов посетил коррекционный детский дом
890
1 минута
Сегодня, 1 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей в Каспийск прибыл первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов. В поездке его сопровождал министр образования и науки РД Шахабас Шахов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
Встретила гостей заместитель главы администрации Каспийска Людмила Левицкая. В рамках встречи правительственная делегация посетила коррекционный детский дом.
Гости в первую очередь обратили внимание на то, что приведен в порядок двор учреждения. На прилегающей территории, которая была заброшена, оборудовано тепличное хозяйство с помощью спонсора – строительной компании «Арси групп».
Как подчеркнул директор детского дома Нариман Вагабов, сотрудники и воспитанники с энтузиазмом восприняли инициативу создания собственного подсобного хозяйства. Теперь здесь высажены плодовые деревья и разбиты грядки для овощей. В ближайших планах – завести кроликов.
Анатолий Карибов и Шахабас Шахов прошли по помещениям детского дома, побеседовали с персоналом и воспитанниками, имели возможность удостовериться, что налицо заметные перемены к лучшему.