"

По проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» набережная Каспийска продолжает благоустраиваться

Фото:
1981
1 минута
КАСПИЙСК, 23 октября – РИА «Дагестан». Набережная города продолжает меняться и благоустраиваться в рамках приоритетного проекта развития РД «Мой Дагестан – комфортная городская среда», сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Все работы были разделены на три этапа. На данный момент продолжается реализация последнего этапа. 

Работники подрядной организации ООО «К-Трансстрой» завершают подготовительные работы – асфальтирование, установку бордюров, выделение мест для озеленения, освещения. Однако впереди не менее важные работы.

Несмотря на продолжающиеся изменения, горожане уже признаются, что городской парк культуры и отдыха преобразился до неузнаваемости. Это же касается и береговой линии, которая, соединившись воедино, станет самой продолжительной в Дагестане.

Работы идут к завершению. Однако, на этом этапе к проекту «Мой Дагестан –комфортная городская среда» по инициативе главы города Магомеда Абдулаева присоединится программа «Доступная среда».

«Для нашего муниципалитета всегда имело большое значение программа ”Доступная среда”. Это коснётся и набережной Каспийска. Еще идут работы, а в полном проекте, представленном подрядной организацией специально по поручению главы города Магомеда Абдулаева, предусмотрены зоны доступа к морю и парку для людей с ограниченными физическими возможностями», – пояснил источник. 

По словам первого заместителя Загирбека Таибова, и. о. главного архитектора Наби Амиров отчитался о том, что в полном проекте благоустройства учтены все необходимые требования для удобства инвалидов – это касается и установки пандусов, доступа к морю и парку. 

Стоит отметить, что представители администрации, лично начальник УЖКХ города Каспийска Камилпаша Давлатов комиссионно проводит мониторинг всех строительных работ на каждом этапе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела