"

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Хасавюрте

Фото:
768
1 минута

ХАСАВЮРТ, 29 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в городе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой каждый житель города сможет получить символ Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ежедневно активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» города будут вручать хасавюртовцам георгиевские ленты в общественных местах с соблюдением установленных правил эпидемиологической безопасности.

«Раздача георгиевских ленточек будет организована в местах, доступных для посещения гражданами с соблюдением установленных правил безопасности профилактики COVID-19. Георгиевская лента стала символом уважения и памяти о подвиге ветеранов, который любой желающий может прикрепить на отворот пиджака или на видное место в машине», – прокомментировала заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики мэрии Айшат Атаева.

Волонтеров можно будет встретить на главных улицах Хасавюрта вплоть до 5 мая. Напоминаем, что данная акция стартовала в 2005 году. Главный ее слоган – «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела