"

Благоустройство и реконструкцию города обсудили на совещании в администрации Хасавюрта

Фото:
203
1 минута

ХАСАВЮРТ, 29 ноября – РИА «Дагестан». В администрации Хасавюрта прошло аппаратное совещание, в ходе которого обсудили благоустройство и реконструкцию городских объектов, подготовку к осенне-зимнему сезону, создание комфортных условий для обучения школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В обсуждении участвовали мэр города Корголи Корголиев, зам. главы города и руководители структурных подразделений администрации, которые рассказали об исполнении протокольных поручений, данных на прошлом аппаратном совещании, и проинформировали о работе городских служб. 

По словам первого зам.главы администрации Арслана Арсланова, было произведено грейдирование дороги 24-го проезда улицы 40 лет Октября. Также в рамках реализации федеральных, региональных и муниципальных программ в Хасавюрте завершились благоустройство и асфальтирование 12 улиц. Продолжается работа по капитальному ремонту детского садика «Аленушка», обустройству нового здания и территории Гимназии имени Максима Горького и реконструкции городского парка.

Также в ходе совещания исполняющий обязанности зам.главы администрации Иса Чергизбиев и исполняющий обязанности начальника управления образования Станислав Трещев рассказали об упорядочении перевозок учащихся аварийной школы №14, они также отметили, что было пересмотрено задействованное количество транспорта и назначено ответственное лицо для осуществления контроля.

Участники мероприятия также обсудили ход проведения осенней призывной кампании, приобретение жилья для детей-сирот и вопросы, касающиеся собираемости налогов и работы по выявлению правообладателей ранее неучтенных объектов недвижимости.  

В завершение были рассмотрены обращения горожан, которые поступили в Центр управления городом по поводу затопления подвалов многоквартирных домов, отсутствия уличного освещения, проблемы бродячего скота и другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела