"

Депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов встретился с командой Хасавюрта, получившей дипломы MPA

Фото:
235
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 16 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в стенах Государственной Думы РФ депутат парламента России Сайгидпаша Умаханов принял команду города, которая накануне получила дипломы международного уровня Master of Public Administration (MPA) по программе развития ВЭБ.РФ и «Сколково», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава г. Хасавюрта Корголи Корголиев и его заместитель Арсен Муртазалиев подробно рассказали об обучении, которое больше года, разделенное на множество модулей, проходило в «Сколково», о лекторах и экспертах, которые вели у слушателей занятия.
 
«Очень приятно, что благодаря руководству Дагестана в числе 100 городов оказались и сотрудники администрации Хасавюрта. Хочу за это сказать большое спасибо Главе нашей республики Сергею Алимовичу Меликову. Уверен, такое отношение к кадрам для республики, когда люди направляются на получение новых знаний, навыков у лучших российских и зарубежных специалистов отрасли, даст многократную отдачу в управлении муниципалитетами. Люди – это самая главная ценность Дагестана, но им необходимо двигаться в ногу со временем, отвечать современным стандартам в управлении городами, и программа ВЭБ.РФ и «Сколково» – одна из таких качественных возможностей», – отметил Сайгидпаша Умаханов.
 
Высокую оценку команде Хасавюрта дал и участник команды от Правительства РД – первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов.
 
«Хасавюрт для Сайгидпаши Дарбишевича не чужой город, поэтому вдвойне приятно внимание к нашим делам. Получилась очень приятная и насыщенная беседа. Спасибо большое за прием. Постараемся оправдать доверие нашего депутата», – прокомментировал Корголи Корголиев итоги встречи.
 
Напомним, Программа развития стартовала в июле 2020 года по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления «Сколково» и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой.

В состав команды от каждого из 100 городов были включены мэр, его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики. 14 декабря в Москве слушатели получили дипломы, подтверждающие успешное прохождение обучения и защиту проектов развития города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела