"

Эффективность исполнения протокольных поручений обсудили в Хасавюрте

Фото:
127
1 минута

ХАСАВЮРТ, 1 февраля – РИА «Дагестан». Глава города Корголи Корголиев провел совещание с заместителями, начальниками отделов, руководителями структурных подразделений администрации города. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие началось с вручения благодарностей работникам Городского информационного центра и объединенной редакции газеты «Дружба» по итогам работы за 2022 год.

В своем выступлении первый замглавы администрации Арслан Арсланов представил анализ работы ресурсоснабжающих организаций с начала осенне-зимнего периода. Он отметил неудовлетворительную работу ОАО «Даггаз» и филиала ПАО Россети «Северный Кавказ Дагэнерго». Докладчик также сообщил о мерах, принимаемых администрацией города по устранению аварийных ситуаций. Кроме того, Арслан Арсланов сообщил о ходе строительства учреждений образования в рамках различных программ и реконструкции центрального парка.

Обсуждалось исполнение протокольных поручений главы города, которые были даны в ходе встречи с представителями Общества инвалидов и последнего приема граждан по личным вопросам. Большинство обращений связано с развитием комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сюда относятся доступность общественного транспорта, выделение отдельного помещения для занятий спортом, а также вопросы ЖКХ, улучшения жилищных условий и прочее.

Собравшиеся отметил, что большинство вопросов уже решено, остальные находятся в производстве. Корголи Корголиев еще раз указал присутствующим на необходимость неукоснительного выполнения данных поручений, чтобы обеспечить благополучие каждого жителя города.

Рассматривалась также работа диспетчерских служб предприятий и организаций, в том числе взаимодействие их с Управлением по делам ГО, ЧС и ПБ. Она была признана крайне неудовлетворительной. В связи с этим руководителям поручили незамедлительно упорядочить работу, а ответственным лицам – организовать обучающие семинары для диспетчеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела