"

Этноконфессиональные отношения обсудили в Хасавюрте

Фото: пресс-служба администрации Хасавюрта
124
1 минута

ХАСАВЮРТ, 15 декабря – РИА «Дагестан». Миннац РД провел заседание «Этноконфессиональные отношения: состояние, перспективы и риски» в Городском центре культуры Хасавюрта. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

Заседание было организовано с целью разработки мер, направленных на предотвращение участия населения, особенно молодежи, в протестных акциях, а также на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений.

В заседании присутствовали заместитель Миннаца республики Расул Гаджиев, заместитель главы города Хайбулла Умаров, а также представители духовенства и общественных организаций.

Расул Гаджиев в своем приветственном слове подчеркнул необходимость усилить работу по предотвращению участия населения в провокационных призывах и несанкционированных митингах.

Заместитель главы города Хайбулла Умаров рассказал о проводимой работе в муниципалитете, включая встречи со школьниками, родителями, спортсменами и студентами.

Заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Анвар Саипов, в свою очередь, обратился к имамам мечетей, призывая их рассказывать прихожанам, особенно молодежи, о вреде участия в протестных акциях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела