"

Ежегодная акция «Помоги пойти учиться» прошла в Хасавюрте

Фото:
855
1 минута
ХАСАВЮРТ, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации города состоялась ежегодная акция «Помоги пойти учиться», основная цель которой – помочь в подготовке к школе детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Хайбулла Умаров от имени главы Хасавюрта Корголи Корголиева поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал учиться только на отлично.

«Учебный год скоро начнется, откроются двери школ для наших детей и важно подготовить школьников к этому событию. Ежегодно мы проводим подобные акции в помощь малообеспеченным и многодетным семьям. Ребятам мне хочется пожелать, чтобы стремились к наивысшим оценкам, тем самым радуя педагогов и, конечно же, родителей. В добрый путь, дорогие мои!» – напутствовал Хайбулла Умаров.
 
Также во встрече приняли участие начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики города Шамиль Ханакаев и представители общественного движения «Чистый и зеленый Хасавюрт».
 
Организаторами акции выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города. В ходе мероприятия на весь учебный год школьникам раздали более 50 канцелярских наборов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела