"

Форум профессиональной ориентации прошел в Хасавюрте

Фото:
1111
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 16 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня во Дворце культуры «Спартак» состоялся форум профессиональной ориентации для учащихся 9-х классов «Лабиринт выбора», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Почетными гостями форума стали заместитель главы администрации Руслан Ибрагимов, работники Комплексного центра социального обслуживания населения, Управления образования, директора учебных заведений и студенческая молодежь города.
 
Руслан Ибрагимов, приветствовав всех присутствующих от имени главы Хасавюрта Корголи Корголиева, обратился к школьникам с напутствием.
 
«Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. У нас в городе созданы все условия для получения профессиональных знаний. Хотелось бы отметить, что этот год очень символичный для нас, так как мы празднуем 100-летие со дня образования ДАССР, 90-летие со дня образования Хасавюрта и находимся накануне празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Искренне желаю вам дальнейших успехов и новых достижений», – пожелал замглавы города.
 
Профориентационный форум посетили школьники – учащиеся 9-х классов. Для них была подготовлена программа с полным погружением в профессии.
Работа форума началась с выставки достижений студентов образовательных учреждений и мастер-класса учащихся ссузов и вуза.
 
Школьникам также были продемонстрированы видеоролики о научной и воспитательной работе в каждом образовательном учреждении города.
Открывая презентации учебных заведений, заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики мэрии Айшат Атаева рассказала о цели мероприятия.

«Наверное, самый главный вопрос, который мы задаем сами себе, – это какую профессию нам выбрать? И этот вопрос труднее многих. Ведь лишь немногие из нас с  детства знают, чем хотят заниматься в жизни. Для того чтобы помочь найти ответ на этот вопрос, мы ежегодно и проводим такой форум», – пояснила она.
 
Пройти «лабиринт» профессий девятиклассникам помогали представители колледжей Хасавюрта: аграрно-экономического, педагогического, медицинского, многопрофильного, дорожно-строительного, сферы услуг и Дагестанского государственного университета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела