"

Глава Хасавюрта наградил победителя турнира по вольной борьбе Кайла Снайдера

1667

ХАСАВЮРТ, 11 декабря – РИА «Дагестан». Глава Хасавюрта Корголи Корголиев наградил победителей Международного турнира по вольной борьбе, который проходит в Хасавюрте, сообщает пресс-служба города.

Американский олимпийский чемпион Кайл Снайдер, выиграв все четыре схватки в весовой категорий до 97 кг, стал победителем турнира. В финальном поединке американец со счетом 18:8 одержал побуду над российским атлетом Али Алиевым. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Асхаб Болтукаев и Асланбек Сотиев.

«Люди тут очень добрые, а места очень красивые. Я никогда не делил людей по национальному и религиозному признакам. Но то гостеприимство, которое я получил здесь, я еще никогда не видел в США», – поделился Снайдер.

В торжественной церемонии награждения приняли участие глава Хасавюрта, двукратные олимпийские чемпионы Мавлет Батыров и Абдулрашид Садулаев.

Отметим, 11-12 декабря определятся победители и в остальных весовых категориях. Для всех желающих посмотреть турнир на платформе Федерации спортивной борьбы России (www.wrestlingtv.ru) организована онлайн-трансляция всех поединков.