"

Госжилинспекция Дагестана провела встречу с управляющими и ресурсоснабжающими организациями Хасавюрта

Фото:
1139
1 минута

ХАСАВЮРТ, 5 июля – РИА «Дагестан». Выездное совещание Госжилинспекции РД с управляющими и ресурсоснабжающими организациями Хасавюрта состоялось 3 июля в администрации города, сообщили информагентству в муниципалитете.

В нем приняли участие руководитель Госжилинспекции РД – Главный государственный жилищный инспектор РД Сергей Касьянов, глава города Корголи Корголиев, первый заместитель главы города Арслан Арсланов, начальник отдела лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами Госжилинспекции РД Магомед Шамхалов, руководители профильных организаций Хасавюрта.

Открывая встречу, глава города Корголи Корголиев озвучил ряд вопросов, обсудить которые предложено муниципалитету.

В свою очередь, Сергей Касьянов отметил, что в первоочередном порядке необходимо рассмотреть ход подготовки жилого фонда к отопительному периоду 2021-2022 годов. Он заострил внимание присутствующих на том, что данный вопрос находится на особом контроле у руководства республики.

На встрече было отмечено, что в течение дня специалисты Госжилинспекции РД провели в Хасавюрте осмотр ряда многоквартирных домов на предмет выявления нарушений в содержании общего имущества многоквартирных домов.

Выступая на совещании в мэрии, они указали, на что необходимо обратить особое внимание управляющим организациям и администрации города для получения паспортов готовности жилого фонда к сезонной эксплуатации. 

Кроме того, в рамках визита в Хасавюрт Сергей Касьянов ознакомился и с работой Центра управления городом.

Напомним, ЦУГ Хасавюрта был организован на основе постановления главы города и в штатном режиме работает с 1 февраля текущего года. Обратиться в центр можно по телефону горячей линии:  8(8722)70-01-12; а также по WhatsApp: +7(967)938-99-99; e-mail - help@gohasavyurt.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела