"

Хасавюртовские волонтеры присоединились к акции «Сад памяти»

Фото:
687
1 минута
ХАСАВЮРТ, 21 апреля – РИА «Дагестан». Студенты-волонтеры медицинского колледжа присоединились к акции «Сад памяти», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На этот раз акция прошла по ул. Магидова. Организаторами Международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов России, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология».

«Сад памяти» – это дань уважения предкам. Акция является одновременно экологической и патриотической. Кроме озеленения своих городов, граждане вносят вклад в сохранение исторической памяти: каждый участник сажает дерево в честь ветерана, который воевал на фронте.

Напомним, что в рамках мероприятия планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны в России и странах СНГ.

Принять участие в акции могут все желающие. Тем, кто проживает в частном доме, или в данное время находится на даче, можно посадить дерево у себя на участке и поддержать акцию в социальных сетях, указав хештег #СадПамятиДома. Также у всех есть возможность нанести свое дерево на интерактивную карту на сайте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела