"

Конференция по завершении Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений прошла в Дагестане

Фото:
92
1 минута

ХАСАВЮРТ, 8 февраля – РИА «Дагестан». Итоговая конференция «Межконфессиональное сотрудничество и история и современность» в рамках завершения Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений состоялась в Хасавюрте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

С основным докладом на тему «Работа Миннаца РД по развитию межконфессионального диалога» выступили начальник управления Расул Гаджиев и сотрудник ведомства Мухаммад Магомедов.

Расул Гаджиев отметил, что ведомство обеспечило тесное взаимодействие республиканских и местных органов власти с религиозными организациями, содействуя сохранению стабильной общественно-политической ситуации в республике.

Представители религиозных конфессий на примерах из Священных писаний рассказали о значимости сохранения мира и укрепления единства между народами, а также призвали проявлять уважение независимо от национальной и конфессиональной принадлежности.

«В каждом дворе у нас бок о бок, как одна семья, живут представители разных конфессий и наций, и в этом многообразии наше богатство и наше единство», – отметили выступающие.

Завершилась конференция вручением благодарственных писем от Миннаца РД за содействие в развитии государственно-конфессиональных отношений в регионе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела