"

Концерт «Весенняя капель» в Хасавюрте посвятили 90-летию Фазу Алиевой

Фото:
144
1 минута
ХАСАВЮРТ, 16 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в местной детской школе искусств прошел концерт «Весенняя капель», посвященный 90-летию со дня рождения народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило под девизом «Zа наших» в поддержку Российской армии, проводящей спецоперацию на территории Украины. 
 
В мероприятии приняли участие заместитель начальника УКС и МП Айна Шахвеледова, педагоги детской школы искусств и родители воспитанников школы. 
 
«Дагестан всегда славился своими сыновьями, которые из поколения в поколение создавали богатейшую историю республики. Это и политики, и спортсмены, и ученые, и писатели, и поэты. К этому золотому фонду, чьи дела и мысли составляют национальную гордость Дагестана, относится и народная поэтесса Фазу Алиева. Сегодня нельзя представить дагестанскую литературу без ее имени и ее творчества», – такими словами открыла мероприятие Айна Шахвеледова.  
 
В ходе праздника прозвучали стихи поэтессы и песни на ее слова. Напомним, Указ о праздновании в 2022 году 90-летия со дня рождения Фазу Алиевой был подписан Главой региона Сергеем Меликовым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела