"

Меры поддержки людей с ОВЗ обсудили в Хасавюрте в День инвалидов

Фото:
75
1 минута

ХАСАВЮРТ, 4 декабря – РИА «Дагестан». В администрации города Хасавюрта обсудили проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках Международного дня инвалида, сообщили информагентству в пресс-службе горадминистрации.

«Собрание проведено по поручению главы города Корголи Корголиева. На нем присутствовали представители администрации, руководители подведомственных учреждений города, представители Центральной городской больницы, Социальный фонд России по Хасавюрту, актив городского Общества инвалидов и другие», – говорится в сообщении.

Отмечается, что главной темой обсуждения стала социальная интеграция людей с ограниченными возможностями здоовья, а таже мера государственной и негосударственной поддержки для них.

«Были также рассмотрены вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения, выделения путевок и маломобильных средств передвижения», – сообщили в горадминистрации.

Участники встречи также обсудили деятельность Общества инвалидов и предстоящие мероприятия.

Все обращения и предложения, озвученные в ходе встречи, были взяты ответственными лицами под контроль. Решить проблемы инвалидов пообещали оперативно. 

«Поддержку людей с инвалидностью мы стараемся выстраивать с учетом их индивидуальных особенностей», – приводятся слова и. о. заместителя главы города Исы Чергизбиева, который подвел итоги встречи.

Фото: пресс-служба города Хасавюрта

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела