"

Международный день защиты детей масштабно отметили в Хасавюрте

Фото:
133
1 минута

ХАСАВЮРТ, 1 июня – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятия, приуроченные ко Международному дню защиты детей, прошли в Хасавюрте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В центральном городском парке, а также в парках «Ялова» и «Фемели» развернулась концертно-развлекательная программа с участием аниматоров в костюмах клоунов и других сказочных персонажей.

На стадионе им. А.С. Муртазалиева состоялся фестиваль спорта, где участвовали дети из социально-реабилитационных центров и спортивных школ. В программу вошли различные соревнования: бег, прыжки, дартс, футбол, волейбол и стритбол. Для победителей и призеров были подготовлены специальные призы – кубки, медали, грамоты и спортивные принадлежности.

Кроме того, депутат Государственной Думы ФС РФ Сайгидпаша Умаханов и глава Хасавюрта Корголи Корголиев передали подопечным социально-реабилитационных центров в качестве подарков спортивный инвентарь.

На всех праздничных площадках для детей были организованы различные конкурсы и соревнования, а также мастер-классы и конкурсы рисунков на асфальте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела