"

Осенняя призывная кампания продолжается в Хасавюрте

Фото:
99
1 минута

ХАСАВЮРТ, 12 декабря – РИА «Дагестан». Военный комиссариат по Хасавюрту, а также по Хасавюртовскому и Новолакскому районам продолжает принимать пригодных для прохождения срочной военной службы молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, сообщила пресс-служба администрации Хасавюрта.

Накануне отдать долг Родине в военкомат пришла группа призывников, которую на специальном транспорте отправили в распределительный пункт Махачкалы для того, чтобы получить военное обмундирование и узнать место прохождения службы.

Военный комиссар Абакар Давудов объяснил юношам о преимуществах военного билета, провел инструктаж о правилах и нормах поведения в армии, а также напомнил, что ни один из срочников не будет направлен в зону специальной военной операции.

«Вы все будете проходить службу на территории Российской Федерации, за исключением субъектов, присоединившихся к составу страны чуть более года назад. Об этом постоянно говорит министр обороны Сергей Шойгу. По истечении года службы вы вернетесь домой к своим семьям, близким и друзьям», – процитировала пресс-служба комиссара.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела