"

Открытие Центра военно-патриотического воспитания состоялось в Хасавюрте

Фото:
305
1 минута
ХАСАВЮРТ, 21 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в городе Хасавюрте состоялась торжественная церемония открытия Центра военно-патриотического воспитания «Авангард», сообщили информагентству в пресс-службе городской мэрии. 

В ней приняли участие и.о. первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов, заместители главы Хасавюрта Арсен Муртазалиев и Иса Чергизбиев, начальник управления образования города Абакар Абакаров и другие. 

Открывая мероприятие, Магомед Абидов отметил важность патриотического воспитания молодежи и пожелал курсантам здоровья и дальнейших успехов. 

«Военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовка граждан Российской Федерации к военной службе является одной из ключевых задач органов государственной власти. Воспитание будущего защитника Отечества требует особой философии, которая впитывает в себя всё самое значимое и важное для подрастающего поколения. Именно для этого создаются подобные центры. Желаю ребятам здоровья и неиссякаемого оптимизма! Пусть любая вершина покоряется вашему мужеству и упорству», – отметил замминистра. 

Далее с пожеланиями к собравшимся обратились Арсен Муртазалиев и Абакар Абакаров, которые отметили особую роль в создании подобного рода центров для формирования любви к Родине у молодых людей. 

Поясним, что в Центре будут проводиться обучение начальным знаниям в области обороны и подготовка по основам военной службы. К учебным сборам привлекаются учащиеся старших классов и студенты ссузов. В течение пяти дней они обучаются основам тактической, огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела