"

Представители администрации Хасавюрта встретились с бизнес-сообществом города

Фото:
150
1 минута
ХАСАВЮРТ, 26 марта – РИА «Дагестан». В конференц-зале администрации состоялась встреча представителей мэрии с предпринимателями города. Совещание прошло с участием Первый замглавы Хасавюрт Арслан Арсланов провел накануне встречу с представителями бизнеса, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии. В мероприятии участвовали представители прокуратуры, полиции и контрольно-ревизионных органов.   
 
Обращаясь к предпринимателям, Арслан Арсланов рассказал о поручениях Главы Дагестана в отношении оказания мер поддержки представителям бизнеса и жителям республики.
 
«Уже начиная с апреля месяца нам необходимо проводить ярмарочные мероприятия в городе, где свою продукцию смогут реализовать сами производители. Это должно помочь населению приобретать товар по приемлемым ценам. Мы призываем всех представителей бизнеса сдерживать цены, не допускать необоснованных наценок, объяснять, что это влечет за собой определенную законом ответственность. Что касается поддержки бизнеса, здесь мы отмечаем поручение Правительства страны о приостановлении плановых проверок до конца текущего года и в этой связи обращаем внимание, что целый ряд мер поддержки получат представители малого и среднего бизнеса, работающие в рамках правового поля», - отметил Арсланов.  
 
В рамках встречи выступили также представители прокуратуры, ФНС. Предприниматели смогли получить ответы консультативного характера на все свои вопросы.

По итогам встречи приняты предложения о работе горячих линий прокуратуры, налоговых органов и администрации города в сфере защиты прав предпринимателей, а также проведении ежемесячно подобных встреч.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела