"

Профилактическую беседу с мигрантами провели в Хасавюрте

Фото:
166
1 минута
ХАСАВЮРТ, 21 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Молодежном центре города Хасавюрт под руководством заместителя главы администрации Хайбуллы Умарова состоялся круглый стол с участием иностранных граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие представители правоохранительных органов и миграционного отдела города.

Открывая мероприятие, Хайбулла Умаров подчеркнул важность разработки комплексных мер для профилактики экстремизма, терроризма и преступности среди иностранных граждан. Он отметил, что администрация города особо выделяет в этой деятельности направления, связанные с содействием в социальной и культурной адаптации мигрантов, а также с профилактикой распространения в их среде идеологии экстремизма и терроризма.

Идеи и предложения, высказанные на круглом столе, внесут свою лепту в разработку комплексных мер для предупреждения террористической угрозы, проявлений экстремизма и национализма в миграционной среде.

В ходе совещания прозвучали не только актуальные доклады по заявленной тематике, но также состоялся живой диалог ее участников. В завершение встречи было принято решение о создании Совета представителей узбекской диаспоры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела