"

Работу по реализации программы «Чистая вода» обсудили в Хасавюрте

Фото:
192
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 17 мая – РИА «Дагестан». На очередном аппаратном совещании с активом города под руководством мэра Корголи Корголиева был обсужден ряд актуальных вопросов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

О работе, проводимой в рамках реализации программы «Чистая вода», доложил первый заместитель главы города Арслан Арсланов. Докладчик проинформировал, что в настоящее время ведется прокладка трубопровода по ул. Тотурбиева, а на участках улиц города, где укладка труб уже завершена, продолжаются работы по асфальтированию дорог. Подрядчикам поручено увеличить темпы всех работ.  
Кроме того, заместитель главы города сообщил о ходе капитального ремонта в гимназии № 2 им. А. Сайтиева и строительных работ в новом здании гимназии им. Максима Горького, реконструкции центрального парка и отрезка тротуарной дорожки по проспекту Имама Шамиля, а также о проведении ямочного ремонта дорог. Было отмечено, что все работы ведутся по графику.  
 
О подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций проинформировал заместитель главы администрации Иса Чергизбиев, заверивший, что все 4 пункта проведения ОГЭ и 1 – ЕГЭ неоднократно прошли процедуру апробации и готовы к проведению экзаменов.  

Заместитель главы администрации Хайбулла Умаров рассказал о принятых по поручению Главы города мерах по поддержке семьи военнослужащего, погибшего на Украине и об обустройстве семей беженцев, прибывших в город.  

Также участники совещания обсудили вопросы эффективной работы Горводоканала, собираемости налогов и проведения рейдовых мероприятий по упорядочиванию торговой деятельности предпринимателей.  
 
В завершение Корголи Корголиев выразил благодарность всем организаторам и участникам торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, и поручил ответственным лицам оперативно реагировать на жалобы горожан, поступающие в Центр управления городом.
  
Отметим, в рамках совещания состоялась торжественная церемония награждения Благодарственными письмами Главы Дагестана заместителя главы города Арсена Муртазалиева и начальника ТИК г. Хасавюрт Ибрагима Дадаева за большой вклад в проведение выборов депутатов Госдумы ФС РФ и Народного Собрания РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела