"

Руководитель регионального отделения организации «Поисковое движение России» посетил «Вахту памяти» в Мурманске

Фото:
61
1 минута

ХАСАВЮРТ, 22 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель регионального отделения организации «Поисковое движение России», заместитель главы города Хасавюрта Хайбулла Умаров принял участие в церемонии закрытия Всероссийской акции «Вахта памяти».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие проходило с 17 по 20 ноября в Мурманске. В нем приняли участие представители Министерства обороны РФ, Росмолодежи и «РосПатриотЦентра».

«Программа включала в себя работу круглых столов, проведение совещаний-консультаций и церемонию награждения за заслуги в патриотическом воспитании молодежи и поисковой деятельности», – говорится в сообщении.   

Также в рамках рабочей поездки, в ходе встреч с представителями общероссийской поисковой организации была достигнута договоренность об участии поисковых отрядов из регионов России в экспедиции по поиску останков экипажа воздушного судна Героя СССР Н. Жердева из Донбасса и М. Соколова, погибших в ходе воздушного боя с превосходящими силами противника в небе над Хасавюртом в 1942 году.   

Отметим, что в рамках мероприятия также были проведены итоги работы Движения за 2022 год и сформированы планы на 2023 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела