"

Сайгидпаша Умаханов организовал ифтар для сирот Хасавюрта

Фото:
172
1 минута
ХАСАВЮРТ, 21 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в Центре торжеств «Динамо» состоялся благотворительный ифтар для городских детей-сирот, оставшихся без попечения обоих родителей, а также детей-сирот, оставшихся без попечения одного из родителей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации Хасавюрта.

Средства на мероприятие, в котором приняли участие более 300 человек, были выделены депутатом Государственной Думы РФ Сайгидпашой Умахановым. 

Организаторами мероприятия выступили представители благотворительного проекта «Помоги ближнему». Мероприятие посетили депутаты Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов, Якуб Умаханов и Ризван Голоев, депутаты городского Собрания, представители городской администрации, руководители спортивных школ и другие. 

Выступая перед собравшимися, депутат НС РД Якуб Умаханов поздравил всех с наступившим священным месяцем Рамадан и передал слова поддержки и пожелания мира, добра от имени депутата Госдумы РФ Сайгидпаши Умаханова. 

Заместитель главы города Хасавюрта Арсен Муртазалиев поприветствовал всех участников мероприятия от имени главы города Корголи Корголиева и напомнил, что подобные благотворительные акции проводятся депутатом российского парламента на постоянной основе. 

Поприветствовал ребят и директор СДЮСШОР им. М. Батырова Махмуд Магомедов, который отметил, что в Хасавюрте всегда на особом месте взаимовыручка, милосердие, человеческая доброта. Как подчеркнул руководитель спортшколы, огромную поддержку тем же спортсменам всегда оказывал Сайгидпаша Умаханов. 

Для детей в этот день были приготовлены вкусные угощения и подарки, обширная развлекательная программа с участием веселых аниматоров и яркое шоу мыльных пузырей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела