"

Сайгидпаша Умаханов провел в Хасавюрте совещание по вопросам оказания соцуслуг населению

Фото:
1811
1 минута
ХАСАВЮРТ, 9 июня — РИА «Дагестан». Накануне в администрации Хасавюрта под председательством советника Главы РД Сайгидпаши Умаханова прошло совещание выездной группы по проведению анализа качественного оказания услуг в организациях социальной сферы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Умаханов отметил, что визит рабочей группы в Хасавюрт направлен в первую очередь на рассмотрение текущего положения в сфере предоставления услуг населению. После чего выслушал представителей организаций, работающих по этим направлениям. 
По словам собеседника агентства, особое внимание в ходе совещания было уделено предоставлению медицинских услуг населению и вакцинации жителей.

Также глава города Корголи Корголиев рассказал о развернутых в городе пунктах вакцинации в здании поликлиники и дополнительных пунктах на площадках торговых центров, отметив, что Хасавюрту необходимо увеличить количество поступающих вакцин.

«У нас периодически возникает дефицит вакцин в городе. Последнюю партию израсходовали буквально за три дня и уже несколько дней ждем новую партию. При этом желающих вакцинироваться очень много. Просьба к Минздраву Дагестана обратить внимание на эту ситуацию», – сказал Корголиев.

Подводя итоги совещания, Сайгидпаша Умаханов подчеркнул, что необходимо провести тщательный анализ поднятых на встрече проблем для дальнейшего их рассмотрения и решения специалистами.

«Вопросы социальной сферы одни из ключевых в нашей стране. Качественное оказание услуг населению на особом контроле и у федеральной власти, и у руководства республики. Разбирая имеющиеся проблемы, обязательно необходимо учитывать и поступающие обращения, жалобы, пожелания жителей города», – заключил советник Главы РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела