"

Ситуацию в городе обсудили на аппаратном совещании в администрации Хасавюрта

Фото:
88
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 29 июня – РИА «Дагестан». Глава города Корголи Корголиев провел очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и ресурсоснабжающих организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместители главы администрации отчитались о выполнении поручений, данных на предыдущем совещании, подвели итоги работы на прошлой неделе и проинформировали о задачах на текущую.

Первый заместитель главы администрации Арслан Арсланов сообщил о ходе реализации в городе федеральных и региональных программ и проектов, в частности «Формирование комфортной городской среды», «Чистая вода», по капремонту общеобразовательных учреждений в 2022 году, «Демография», «Мой Дагестан-мои дороги», «Местные инициативы». В ответ глава города поручил рассмотреть возможность поднятия канализационных люков на улицах, где были проведены работы по программе «Чистая вода» до уровня асфальтового покрытия.

О промежуточных результатах государственной итоговой аттестации проинформировал заместитель главы администрации Иса Чергизбиев, отметивший, что 199 участников ЕГЭ получили 80 и более баллов. В настоящее время в школах города ведутся работы по текущему ремонту заданий, помещений и благоустройству территорий. Кроме того, Иса Чергизбиев доложил о выполнении поручения главы города по социальной защите семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, отметив, что за семьями были закреплены по 3 социальных работника и решаются текущие вопросы членов семьей.

Заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев рассказал о подготовке к проведению в городе фестиваля дружбы с участием танцевальных коллективов из Индии и республик Северного Кавказа и работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В связи с некоторым увеличением числа ДТП, в том числе со смертельным исходом, Корголи Корголиев поручил представителям ГИБДД и СМИ усилить работу по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий и привитию молодёжи навыков безопасного поведения на дорогах.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы, касающиеся социальной газификации, установки светофорных объектов, сбора налогов, упорядочения торговли на улице Набережная и прекращения торговой деятельности на пешеходных мостах, подготовки котельных города к отопительному сезону.

Подводя итоги совещания, градоначальник определил круг приоритетных задач, дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил на взаимодействие при решении поставленных задач.

Завершилось совещание приятной миссией - Корголи Корголиев зачитал Благодарственное письмо в адрес родителей военнослужащих Шамиля Гамзатова и Асхаба Максудова от командования части, где они проходили срочную службу. Отметив, что ребята стали достойными защитниками Отечества, мэр поручил передать слова благодарности и оказать внимание их родителям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела