"

Учителей Хасавюрта поздравили с профессиональным праздником

Фото:
73
1 минута
ХАСАВЮРТ, 6 октября – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня учителя в Хасавюрте прошло торжественное чествование работников образования города и праздничный концерт, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 
 
Гостей и работников сферы образования поприветствовал депутат Государственной Думы ФС РФ Сайгидпаша Умаханов. Выступая, он отметил значительный вклад педагогов города в воспитание и становление именитых спортсменов, заслуженных деятелей культуры и образования, известных далеко за пределами Хасавюрта и республики. 
 
«Благодаря вам, дорогие учителя, наши молодые ребята становятся достойными продолжателями традиций предыдущих поколений. Сегодня именно ваши воспитанники находятся на передовой и достойно выполняют свой гражданский долг», – отметил Сайгидпаша Умаханов. 
 
Глава Хасавюрта Корголи Корголиев поблагодарил депутата Государственной Думы РФ Сайгидпашу Умаханова за всестороннюю поддержку горожан, а учителей – за преданность профессии. 
 
«Сегодня наши образовательные учреждения участвуют в реализации федеральных программ, внедряют инновационные способы обучения, становятся победителями различных конкурсов профессионального мастерства. Я благодарю вас за преданность своему делу», – сказал он и пожелал педагогам дальнейших успехов. 
 
На торжестве были вручены нагрудные знаки к почетным званиям, грамоты, благодарности и денежные вознаграждения от Министерства образования РД, депутата Госдумы ФС РФ Сайгидпаши Умаханова, администрации города. За достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе, долголетний добросовестный труд и в честь празднования Дня учителя более 60 работников сферы образования получили различные награды. 
 
По завершении официальной части мероприятия для всех педагогов и гостей вечера артистами творческих коллективов города была подготовлена концертная программа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела