"

Усиление мер безопасности в школах города рассмотрены на аппаратном совещании в Хасавюрте

Фото:
101
1 минута

ХАСАВЮРТ, 28 сентября – РИА «Дагестан». Накануне на аппаратном совещании под руководством главы города Корголи Корголиева обсудили ход частичной мобилизации, усиление мер безопасности в школах города, подготовку к осенне-зимнему периоду, планируемые в торговых объектах города рейды, а также другие волнующие горожан вопросы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

И.о. заместителя главы города Иса Чергизбиев рассказал о проведении внеплановой проверки во всех образовательных учреждениях Хасавюрта: проверяется работоспособность «тревожных» кнопок, рамок металлодетектора и наличие видеонаблюдения.   

Корголи Корголиев поручил также обратить особое внимание на соблюдение правил безопасности при перевозке детей.   

В свою очередь первый заместитель главы города Арслан Арсланов проинформировал о ходе работ в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. В частности, завершена осушка в подвальных помещениях домов на улицах Датуева и Воробьева. Также продолжается обрезка веток деревьев по линиям электропередач и ремонт 14 дорог по региональным и федеральным программам.   

Об оказании помощи военному комиссариату г. Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов доложил заместитель главы города Арсен Муртазалиев. Он отметил, что администрация оказывает посильную помощь в обеспечении транспортом и всем необходимым.  

Далее обсудили вопросы догазификации, повышение эффективности сбора налогов и другое. Глава города поблагодарил за оперативное выполнение поставленных задач и дал поручения по всем озвученным вопросам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела