"

В День памяти и скорби в Хасавюрте прошла патриотическая акция

Фото:
129
1 минута
ХАСАВЮРТ, 23 июня – РИА «Дагестан». 22 июня – в День начала Великой Отечественной войны – памятные мероприятия прошли по всей стране. В городе, отдавая дань уважения павшим в самой кровопролитной в истории человечества войне, к мемориалу Холм Славы возложили цветы и развернули Знамя Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В патриотическом мероприятии приняли участие заместители главы города, депутаты городского Собрания, ветераны Афганистана, участники поискового движения «Кавказ», общественные деятели, волонтеры и артисты муниципального ансамбля «Эхо гор». 

Почтив память погибших минутой молчания, участники акции возложили цветы к Вечному огню и развернули у подножия мемориала Знамя Победы. 

«Этот день служит напоминанием о всех погибших в боях, не переживших блокаду, павших в застенках фашистских концлагерей и умерших от ран и голода в тылу. Мы скорбим по всем тем, кто ценой своей жизни защитил нашу страну», – подчеркнул заместитель главы города Арсен Муртазалиев. 

Организаторы мероприятия, прошедшего в рамках всероссийских акций «Свеча памяти» и «Вахта памяти», отметили, что благодаря таким мероприятиям молодое поколение помнит о подвиге и силе духа нашего народа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела