"

В Хасавюрте День защиты детей отметили сразу на нескольких площадках

Фото:
777
1 минута
ХАСАВЮРТ, 2 июня – РИА «Дагестан». Накануне в городе сразу на нескольких площадках прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основные празднества развернулись на территории городского стадиона им. А.С. Муртазалиева. Глава Хасавюрта Корголи Корголиев, поздравляя самых молодых горожан, отметил, что они – будущее города и взрослое поколение обязано сделать период детства праздником жизни для них.

«Очень важно, чтобы ребенок рос в теплой, семейной атмосфере, окруженный заботой и вниманием родных людей. В городе мы стараемся создать все условия для получения доступного качественного образования, занятий спортом в современных спортивных комплексах, развития талантов в учреждениях культуры и творчества. Мы гордимся успехами всех наших юных хасавюртовцев. С праздником вас всех», – обратился глава города. 

Далее Корголи Корголиев вместе с председателем Собрания депутатов городского округа Загит-Салимом Дадаевым вручили особо отличившимся горожанам почетные грамоты и дипломы.

После официальной части началась концертная программа, подготовленная творческими коллективами Хасавюрта. 

Параллельно с этим на территории стадиона были развернуты развлекательные площадки: выставка рисунков, прикладных изделий, мастер-класс художественных студий, по хореографии и т.д. Для детей были разработаны различные мини-аттракционы, конкурсы и соревнования. Все это сопровождалось раздачей бесплатных игрушек, прохладительных напитков и мороженого. 

Глава города также осмотрел все площадки, пообщался с детьми, родителями и педагогами детей. Кроме того, концертные программы в этот день прошли в городских парках «Ялова», «Фемели», «Алея славы» и в сквере им. Р. Гамзатова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела