"

В Хасавюрте обсудили безопасность дорожного движения

Фото:
151
1 минута
ХАСАВЮРТ, 8 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в мэрии под руководством главы города Корголи Корголиева состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В нем приняли участие первый заместитель главы города Арслан Арсланов, заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев, государственный инспектор БДД по техническому надзору ОГИБДД ОМВД по г. Хасавюрту Рашидхан Умаров, а также начальники управлений и отделов администрации.

В ходе собрания Корголи Корголиев отметил, что вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на территории Хасавюрта сегодня особо актуален. Он также подчеркнул необходимость упорядочить работу световых объектов. 

Далее собравшиеся обсудили меры, принимаемые по контролю за соблюдением правил перевозки группы детей автобусами и дисциплину водителей, обслуживающих пассажиров в вечерние часы работы.

Кроме того, присутствующие затронули вопросы состояния, эксплуатации и содержания автомобильных дорог, установки дорожных знаков, дорожных горизонтальных разметок вблизи образовательных учреждений, комиссионного обследования автодорог и улиц на территории Хасавюрта. По итогам совещания было принято решение об усилении контроля и профилактики правонарушений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела