"

В Хасавюрте открыли «Парту Героя» в честь Умарпаши Ханалиева

Фото:
242
1 минута

ХАСАВЮРТ, 9 декабря – РИА «Дагестан». В честь Дня Героев Отечества на территории СОШ №11 состоялось торжественное открытие виртуальной парты Героя РФ, генерала-майора ФСБ Умарпаши Юсуповича Ханалиева.      

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, право сесть за почетную парту было предоставлено ученику 2-го класса Муслиму Вишиеву.   

«Я перед лицом своих товарищей и гостей торжественно клянусь чтить память Героев нашей Родины, быть патриотом России! Быть честным и справедливым! Быть образцом в учебе и дисциплине, вести здоровый образ жизни. Я буду с гордостью сидеть за Партой Героя!» – произнес клятву Муслим Вишиев.      

Отмечается, что в торжественном открытии приняли участие депутат НС РД Руслан Ибрагимов, депутаты городского Собрания Хасавюрта от фракции «Единая Россия», Герой России Магомед Гимбатов, председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Хасавюрту, член Общественной палаты г. Хасавюрта Зайбодин Омаров, родственники Умарпаши Ханалиева, гости из Чеченской Республики.

Отметим, что «Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества или являющемся героем нашего времени.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела