"

В Хасавюрте отметили работу волонтеров

Фото:
791
1 минута
ХАСАВЮРТ, 25 июня – РИА «Дагестан». Накануне в преддверии Всероссийского Дня молодежи в мэрии города состоялось награждение благодарственными письмами от министерства по делам молодежи РД и градоначальника Корголи Корголиева волонтеров-студентов и заместителей директоров по воспитательной работе учебных заведений за участие в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Молодежь Хасавюрта всегда отличалась своей отзывчивостью. Вы являетесь золотым фондом нашего города. Мы гордимся и дорожим каждым из вас, вашей помощью. Верьте в себя и у вас все получится, а мы в свою очередь вам в этом поможем», - отметил заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев, открывая встречу.
 
Напомним, голосование на платформе za.gorodsreda.ru за объекты благоустройства проходило с 26 апреля по 30 мая. Хасавюрт представил на него перечень из 46 объектов – центральный парк, бульвар, улицы.

Волонтеры из числа студентов города все это время проводили информационно-разъяснительную работу, а также на специальных пунктах помогали жителями проголосовать за те или иные объекты.

За проделанную работу ребят поблагодарили также начальник УКХ Арсланали Мустафаев, начальник городского информационного центра Магомед Курбанов, заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Хасавюрта Айшат Атаева.

Как сообщил Арсланали Мустафаев, по победителям рейтингового голосования уже началась подготовительная работа для их реализации в следующем году. В частности, это касается центрального парка города, набравшего более 5 тысяч голосов жителей Хасавюрта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела