"

В Хасавюрте продолжается подготовка электросетевого комплекса города к предстоящей зиме

Фото:
92
1 минута

ХАСАВЮРТ, 17 ноября – РИА «Дагестан». В целях подготовки к отопительному сезону ОАО «Хасэнерго» проводит плановые работы.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в связи с этим электричество в городе будет временно отключаться как на центральных улицах, так и в некоторых жилмассивах.

По словам собеседника агентства, на углу улиц Акаева и Имама Шамиля производится замена трансформатора. С каждым годом потребителей (абонентов) электроэнергии становится больше, соответственно и появилась нужда в новом трансформаторе.

«Сегодня проходит один из этапов подготовки к отопительному сезону 2022-2023 гг. по программе "Россети". На трансформаторной подстанции ТП №13 заменяют высоковольтное оборудование и заменяют трансформатор на более мощный в 630 кВа. Наша главная задача – сократить количество аварийных отключений в сетях. Работы к зиме проводятся поэтапно и меняют трансформатор. Все ремонтные работы будут завершены к сроку», – рассказал главный инженер ОАО «Горэлектросети» Залибек Умалатаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела