"

В Хасавюрте прошла встреча поискового отряда «Кавказ»

Фото:
178
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 20 июля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации города собрался дагестанский поисковый отряд «Кавказ» в преддверии дня начала битвы за Кавказ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие во встрече приняли заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Сиражуддин Галимов, первый заместитель главы Арслан Арсланов, заместитель главы администрации города, руководитель отряда «Кавказ» Хайбулла Умаров. 
 
19 апреля этого года поисковым отрядом «Кавказ» совместно с отрядами Ингушетии «Малгобек» и Нижнего Новгорода «Курган» в ходе экспедиции были найдены и подняты обломки самолета времен Великой Отечественной войны. По итогам данной экспедиции глава города Корголи Корголиев каждому из участников выразил благодарность. 
 
Присутствующих рябят поприветствовал и поблагодарил за проделанную работу первый заместитель главы администрации города Арслан Арсланов. 
 
«Я с гордостью могу сказать, что именно вы являетесь примером для подрастающего поколения. Мы всегда поддерживаем и приветствуем любую вашу идею. Спасибо вам большое, ребята!
 
Мне также хочется поблагодарить своего коллегу Хайбуллу Умарова за поставленную и проделанную на высшем уровне работу. Именно поэтому о нашем поисковом отряде знает вся Россия! Мы являемся представителями всей нашей многонациональной республики», – отметил Арслан Арсланов. 
 
За активное участие в поисковой работе по увековечиванию памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, были награждены юноши благодарственными письмами. 
 
Кроме того, благодарственное письмо получил начальник управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства Иманали Тайсонов за сотрудничество и оказанную помощь участникам поискового отряда «Кавказ», а также за внесенный вклад по увековечиванию памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
 
Отметим, что всего в поисковой организации состоит более 150 человек из городов и районов Республики Дагестан. Основными направлениями деятельности поискового отряда являются архивная и поисковая работа, в которой принимают участие молодые люди от 14 лет и старше, студенты и просто неравнодушные люди. 
 
Напомним, что 25 июля по поручению Министерства молодежи РД поисковики отряда «Кавказ» при поддержке Главы города Хасавюрта Корголи Корголиева примут участие в реконструкции сражения одного из эпизодов ВОВ на территории парка Ленинского комсомола города Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела