"

В Хасавюрте прошла встреча с имамами мечетей города

Фото:
103
1 минута
ХАСАВЮРТ, 24 июня – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации города состоялось совещание с имамами мечетей по исполнению требований законодательства Российской Федерации по оформлению правоустанавливающих документов на религиозные организации, культовые сооружения и организации антитеррористической защищенности данных объектов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
 
От имени главы Хасавюрта Корголи Корголиева участников совещания поприветствовал заместитель главы администрации Хайбулла Умаров. «Мы все должны стремиться к тому, чтобы как можно скорее завершить работу по регистрации всех религиозных объектов на территории муниципалитета и приведения документации по ним в порядок, согласно требованиям закона», - отметил Хайбулла Умаров, открывая совещание. 

Также заместитель главы администрации напомнил об организации совместной разъяснительной работы с населением о необходимости погашения задолженностей по оплате за получаемые коммунальные услуги (газ, электроэнергия, вода, вывоз мусора, канализация). «Необходимо донести до жителей нашего города, что все сборы за коммунальные услуги будут идти на благоустройство улиц и микрорайонов Хасавюрта», - заключил Хайбулла Умаров. 

Об административной ответственности за нарушение правил охраны окружающей среды проинформировал начальник полиции по охране общественного порядка Анвар Саипов. О ситуации по уплате земельного налога сообщил заместитель главы мэрии Арсен Муртазалиев. 

С информацией о наличии правоустанавливающих документов в религиозных организациях города выступил главный специалист Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Аскер Арсланалиев. Главный специалист отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии города Салимхан Салимханов подробно рассказал об антитеррористической защищенности религиозных объектов города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела