"

В Хасавюрте прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России

Фото:
958
1 минута
ХАСАВЮРТ, 11 июня – РИА «Дагестан». Сегодня на площади им. Батырмурзаева состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

До начала официальной части волонтеры и студенческая молодежь города развернули огромный флаг Российской Федерации – один из символов страны.

Заместитель главы города Арсен Муртазалиев в своем поздравительном слове подчеркнул важность единения народов страны, сохранение общей истории и традиций, а также созидательного труда во благо государства.

«От имени главы города Корголи Корголиева и от себя лично желаю вам быть достойными гражданами нашей страны, сохранять дружбу народов и чтить достижения нашей Отчизны. Поздравляю вас с одним из молодых, но не менее значимых праздников – Днем России!» – обратился Арсен Муртазалиев.

Далее заместитель главы города вручил первые в жизни паспорта 14-летним хасавюртовцам.

Кроме того, за активное участие в жизни города, культурных и спортивно-массовых мероприятиях была проведена церемония награждения целого ряда жителей Хасавюрта почетными грамотами и благодарственными письмами от руководство муниципалитета.

В рамках концертной части творческие коллективы города, артисты ансамбля «Эхо гор» и государственного ансамбля «Молодость Дагестана» продемонстрировали всем собравшимся свои лучшие хореографические и вокальные номера.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела