"

В Хасавюрте прошло совещание по вопросам уточнения границ муниципалитета

Фото:
265
1 минута

ХАСАВЮРТ, 13 октября – РИА «Дагестан». В администрации города прошло совещание, где обсудили вопросы уточнения границ муниципального образования и внесения изменений в Закон РД «О статусе и границах муниципальных образований РД».

В работе совещания, прошедшего под руководством заместителя главы города Арсена Муртазалиева, приняли участие представители профильных структур, а также работники администрации Хасавюртовского района. 

Как уточнили в пресс-службе муниципалитета, с докладами по обсуждаемым вопросам выступили зам.председателя Комитета по лесному хозяйству РД Алимурад Муртазалиев и начальник отдела организации управления лесами и ведения государственного лесного реестра Даглесхоза Елена Гаджиева.

В ходе совещания было отмечено, что актуальные сведения о границах муниципалитета позволят обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав субъектов, юридических лиц и граждан, и будут способствовать эффективному управлению территориями и земельными ресурсами региона.

В пресс-службе добавили, что созданная рабочая группа по данному направлению продолжит свою работу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела