"

В Хасавюрте провели профилактическую беседу со студентами о вреде наркотиков

Фото:
1106
1 минута
ХАСАВЮРТ, 24 июня – РИА «Дагестан». Накануне, на базе филиала ДГУ, в городе состоялся круглый стол на тему: «Молодежь и наркотики», приуроченный к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для обсуждения наболевшей темы были приглашены: начальник отдела УКОН МВД по РД Мурад Шамсудинов, председатель Общественной палаты города Магомедрасул Шайхмагомедов и студенты средних специальных образовательных учреждений города.

Открывая мероприятие, Мурад Шамсудинов выразил беспокойство по поводу сложившейся наркоситуации в республике и предупредил о последствиях при наркозависимости.

«Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в Дагестане продолжает оставаться очень сложной, а многочисленные исследования показывают существование устойчивой тенденции к употреблению наркотиков среди молодежи. Я надеюсь, что эта проблема, в том числе под влиянием подобного рода профилактических мероприятий, будет решаться», – выразил надежду выступающий.

В рамках мероприятия гости рассказали о драматических случаях, когда люди становились наркоманами, привели поучающие тематические примеры из жизни. Особо была отмечена также важность самозанятости студентов и преданность молодых людей морально-этическим ценностям своего общества.

В завершение встречи ребята смогли задать интересующие вопросы гостям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела