"

В Хасавюрте проводятся рейды по проверке газового оборудования

Фото: Администрация Хасавюрта
60
1 минута

ХАСАВЮРТ, 6 февраля – РИА «Дагестан». Специальная рабочая группа осуществила проверку внутридомового газового оборудования и устройств потребления газа в жилых помещениях, расположенных в Хасавюрте по улице Махачкалинское шоссе, дом № 27. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Профилактические проверки проводили сотрудники Управления по обеспечению мероприятий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности, представители компании «Даггаза», службы Горэлектросетей, Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства, силовых структур и контрольно-надзорных органов, а также управляющая компания многоквартирными домами.

В процессе проверки участники рейда обращают внимание жильцов на выявленные нарушения правил безопасного использования газа в быту и соблюдения мер пожарной безопасности. Они также проводят разъяснительную работу по основным требованиям эксплуатации бытовых газовых приборов и предоставляют информацию о возможных путях решения выявленных проблем.

В случае обнаружения нарушений в эксплуатации газового оборудования составляются специальные акты-предписания, указывающие на необходимые меры и коррективы для обеспечения безопасности использования газа и предотвращения возможных ЧС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела