"

В Хасавюрте состоялась сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
390
1 минута

ХАСАВЮРТ, 16 апреля – РИА «Дагестан». В муниципалитете состоялась сельскохозяйственная ярмарка в рамках поручений Главы РД Сергея Меликова об организации и проведении сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципальных образований республики.

Организаторами мероприятия выступили администрация города, министерство промышленности и торговли РД и министерство сельского хозяйства и продовольствия РД. На ярмарке в широком ассортименте была представлена экологически чистая продукция сельхозпроизводителей со всех районов и городов Дагестана.

Как отмечают организаторы, цены на ярмарочную продукцию были ниже на 30%, чем в магазинах.

Глава города Хасавюрта Корголи Корголиев поблагодарил организаторов мероприятия и всех участников ярмарки.

«Нам очень важно, чтобы подобные мероприятия мы проводили как можно чаще, тут открываются дополнительные возможности для всех участников рынка – как для производителей, так и для жителей. Отрадно видеть большое количество представленных районов и, конечно, широкий ассортимент сельхозпродукции», – отметил Корголиев.

Ярмарку также посетили министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков, депутаты Народного Собрания РД Руслан Ибрагимов и Ризван Голоев.

«Отрадно сегодня принимать участие в хорошем и нужном мероприятии для всех наших жителей. Проведение ярмарок стало дополнительной возможностью для фермеров и производителей реализовать свой товар, а для покупателей – приобрести качественную продукцию по выгодным ценам. Планируется систематически проводить ярмарки во всех городах и районах республики», – сообщил Низам Халилов.

Отметим, что мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной творческими коллективами Хасавюрта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела