"

В Хасавюрте состоялось чествование олимпийского чемпиона Заура Угуева

Фото:
1071
3 минуты
ХАСАВЮРТ, 16 августа – РИА «Дагестан». Накануне в городе состоялось официальное чествование олимпийского чемпиона Заура Угуева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном мероприятии приняли участие Советник Главы Республики Дагестан Сайгидпаша Умаханов, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, и. о. главы города Арсен Муртазалиев, депутат НС РД, серебряный призер олимпийских игр Магомедхан Арацилов, известные дагестанские спортсмены и тренеры, руководители спортшкол города и другие.

«Хасавюртовская школа борьбы всегда славилась своими атлетами. Отрадно, что Заур у нас уже седьмой чемпион олимпийских игр. От себя лично, и от мэра Корголи Магомедовича поздравляю тебя с выдающимся результатом и благодарю за то, что прославил наш город на весь мир», – отметил Арсен Муртазалиев, открывая мероприятие.

Сайгидпаша Умаханов в своем поздравительном слове подчеркнул, что Заур Угуев – это пример для подрастающего поколения. «Мы должны гордиться нашими дагестанцами, которые восхваляют родной город, республику, страну и Заур в числе таких людей. Молодежь наша должна брать с тебя пример. Очень хочу, чтоб ты взял и второе олимпийское золото – возраст, силы, возможности, наша поддержка у тебя есть. Борьбу не бросай. Слава, награды, всеобщее внимание – ты это все заслужил, но дело, которое тебе дало все это не бросай. Подрастающее поколение смотрит на тебя и верит. Успехов тебе! Еще раз поздравляю тебя с золотом, поздравляю нас всех с очередным успехом нашей борьбы!», – обратился Советник Главы РД.

Сайгидпаша Умаханов также поблагодарил отца чемпиона и его тренера Шеме Шевева. «Хасавюрт я поздравляю с этой блестящей победой. Говорят, что один в поле не воин, но и один человек может сделать очень многое, и та команда, которую Сайгидпаша Дарбишевич сформировал в Хасавюрте, дает свои результаты. Не каждая страна в мире может похвастаться теми достижениями, которые достигнуты в Хасавюрте.  Если все планеты вращаются вокруг солнца, то сегодня весь борцовский мир вращается вокруг Дагестана, а центром этого процесса является город Хасавюрт. Хочу еще раз поблагодарить Заура за то, что поднял имидж Хасавюрта на еще один уровень», – отметил Зайнал Салаутдинов, поздравляя чемпиона от Минспорта РД.

Почетные грамоты за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан были вручены спортшколе им. Умаханова и тренеру Шеме Шемееву.

Также на мероприятии выступили известные тренеры, спортсмены. В ответном слове Заур Угуев и Шеме Шамеев поблагодарили всех за поддержку, особо подчеркнув большой вклад в успехи хасавюртовской спортивной общественности, родной спортшколы и Сайгидпаши Умаханова.

Отметим, что в рамках чествования олимпийского чемпиона от администрации Хасавюрта, благотворительного фонда по вольной борьбе им. Шамиля Умаханова, меценатов спорта города Зауру Угуеву и его тренеру Шеме Шемееву были преподнесены ценные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела