"

В Хасавюрте состоялось открытие «Вахты памяти»

Фото:
209
1 минута

ХАСАВЮРТ, 16 апреля – РИА «Дагестан». В Хасавюрте на территории мемориального комплекса «Холм воинской славы» состоялось открытие Всероссийской акции «Вахта памяти», приуроченной к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Открывая мероприятие, глава города Корголи Корголиев выразил благодарность министерству по делам молодежи РД за поддержку городских молодежных проектов, а также отметил работу, проделанную хасавюртовскими поисковиками. 

«Ребята из поискового отряда “Кавказ”, который представляет наш город, под руководством моего заместителя Хайбуллы Умарова проделали большую работу как в уходящем, так и в текущем году. Это огромный опыт для подрастающего поколения и, конечно же, наша память и история. Мы планируем и дальше развивать поисковое движение в Хасавюрте. Также хочу выразить благодарность министру по делам молодежи РД Камилу Рамазановичу Саидову за поддержку и помощь в реализации молодежных проектов», – сказал глава города.  

Перед собравшимися также выступили ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, президент Нижегородской поисковой организации «Курган» Федор Дроздов и председатель поискового отряда «Малгобек» по Республике Ингушетия Беслан Дзейтов.

Отметим, что в рамках открытия «Вахты памяти» присутствующие приняли участие в работе круглого стола по обсуждению дальнейшего развития поискового отряда «Кавказ», а также взаимодействия и сотрудничества поисковых отрядов России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела